Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Штормовая погода в Запорожской области ожидается в ближайшие часы

Штормовая погода в Запорожской области ожидается в ближайшие часы

Штормовая погода в Запорожской области ожидается в ближайшие часы

Дождь / Дощ

Сегодня днем в Запорожской области прогнозируют ухудшение погоды. Синоптики объявили штормовое предупреждение.

В городе и на территории области с большой вероятностью пройдут дожди, грозы, местами град. Порывы ветра могут достигать 15-20 м / с.

В Запорожьеоблэнерго уточнили, что подобное ухудшение погодных условий может привести к повреждению электрооборудования. В том числе – провисанию и обрывам линий электропередач.

Во время сильного ветра желательно избегать воздушных линий электропередач и не приближаться к оборванным проводам. Это может быть смертельно опасно. 

Если Вы обнаружили оборванный или провисший провод, открытые двери электроустановки или поврежденную электроопору, немедленно сообщите об этом в колл-центр ОАО «Запорожьеоблэнерго» по номеру: 0-800-304-502.

Ранее в Бердянске на перекрестке улиц Богуславского и улицы Победы из-за штормовой погоды оборвался провод линии электропередачи. В результате его падения на затопленную ливнем улицу, два человека получили поражения электротоком. По одной из версий врачей, это стало причиной их гибели.