Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Удар током в Бердянске: в Запорожьеоблэнерго прокомментировали ситуацию

Удар током в Бердянске: в Запорожьеоблэнерго прокомментировали ситуацию

Удар током в Бердянске: в Запорожьеоблэнерго прокомментировали ситуацию

В Бердянске вчера двое мужчин погибли от удара током. Причиной тому, вероятно, стали повреждения на линиях электросетей. В Запорожьеоблэнерго прокомментировали ситуацию и дали советы, как обезопасить себя во время грозы.

В облэнерго сообщили, что на перекрестке улиц Богуславского и улицы Победы из-за штормовой погоды оборвался провод линии электропередачи. В результате его падения на затопленную ливнем улицу, два человека получили поражения электротоком. По одной из версий врачей, это стало причиной их гибели.

Предварительные выводы расследования несчастного случая свидетельствуют, что причиной повреждения и обрыва провода стали экстремальные погодные условия, то есть, форс-мажорные обстоятельства, – комментируют в Запорожьеоблэнерго. 

Окончательные выводы правоохранители сделают после расследования.

Как обезопасить себя во время грозы:

  1. Не приближаться к оборванному электропроводу. Поражение электротоком можно получить даже на расстоянии. Опасность еще более возрастает во время ливня, ведь вода является хорошим проводником электротока, поэтому площадь поражения может увеличиться в разы.
  2. Если вы обнаружили оборванный электропровод, звонить в колл-центр “Запорожьеоблэнерго” по номеру 0800504502 и сообщать о произошедшем.