Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Новые лопасти для вертолетов изготовят на запорожском заводе

Новые лопасти для вертолетов изготовят на запорожском заводе

Новые лопасти для вертолетов изготовят на запорожском заводе

Детали для вертолетов

Украинские вертолеты с новыми лопастями от запорожских авиастроителей можно будет увидеть 24 августа. Они будут участвовать в военном параде над Киевом в честь 30-й годовщины Независимости Украины.

Об этом сообщают журналисты «5 канала».

Выпуск современных деталей для вертолетов начали на запорожском авиапредприятии. Новые детали имеют больший ресурс использования, чем старые.

Первые комплекты таких лопастей изготовили по заказу Минобороны. И их уже получили военные авиаподразделения Вооруженных сил Украины.

До сих пор композитные лопасти изготавливали только четыре страны: США, Англия, Франция и Россия. Поэтому для ремонта и модернизации вертолетов эти детали приходилось закупать. Теперь их производит предприятие “Мотор Сич”.

Напомним, на День Независимости Украины в водных парадах будет участвовать малый бронированный артиллерийский катер “Бердянск”.

Как ранее писал inform.zp.ua, в Запорожье накануне Дня независимости Украины стартует флешмоб #ЛюблюУкраїну30. Он пройдет онлайн. Все, что нужно для участия: доступ в интернет и креативные идеи.