Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Где нашли отклонения в питьевой воде Запорожья

Где нашли отклонения в питьевой воде Запорожья

Где нашли отклонения в питьевой воде Запорожья

Вода в Запорожье

С 6 по 12 августа специалисты делали пробы питьевой воды в Запорожье и в области. В некоторых местах нашли отклонения.

Об этом сообщают на сайте Запорожского областного центра контроля и профилактики болезней.

В Запорожье по улице Академика Амосова, 6 в рукомойнике лаборатории ФОП Коряковский В.А нашли некоторые отклонения в воде.

Также отклонения от норм нашли в питьевой воде Вольнянского района, которую отобрали в с. Семенково. 

По показателям окрашивания, мутности и содержанию железа обнаружили отклонения на выходе из насосной станции Вольнянского района.

Также дедали пробы питьевой воды Бильмацкого (Куйбишевского) района в водопроводе. В скважине нашли отклонения по показателям хлориды, общей жёсткости.

По таким же меркам есть отклонения и в водопроводной колонке в с. Ново-Даниловка Акимовского района.

Специалисты лабораторного центра разослали в соответствующие ведомства и органы власти просьбу устранить проблемы из загрязнённой водой.

Как писал ранее Inform.zp.ua, новые лабораторные исследования показали, что вода в море на  пляжах Бердянска и Кирилловки соответствует стандартам.