Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Морская вода на пляжах Бердянска безопасна для купания, – результаты исследований

Морская вода на пляжах Бердянска безопасна для купания, – результаты исследований

Морская вода на пляжах Бердянска безопасна для купания, – результаты исследований

Ілюстративне фото

Новые лабораторные исследования показали, что вода в море на некоторых пляжах Бердянска соответствует стандартам.

Об этом сообщили на сайте Бердянского горсовета.

Ранее в Госпродпотребслужбе заявляли, что в морской воде в местах забора оздоровительного лагеря «Факел», «Курорты Приазовья», пляжа № 3 обнаружили большое количество инфекционных заболеваний.

В Бердянске решили сделать повторный анализ воды на городском пляже и в оздоровительном лагере. И как оказалось, она безопасна для купания.

Недавно центральные СМИ и интернет-издания распространили не совсем корректную информацию. Она касалась качества воды на двух бердянских пляжах. Это повлияло на имидж нашего курортного города, – заявили в горсовете.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Кирилловке делали пробы морской воды и проводили лабораторные анализы. Никаких отклонений в воде не обнаружили.