Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Казацкий круг на Хортице открыли после реставрации

Казацкий круг на Хортице открыли после реставрации

Казацкий круг на Хортице открыли после реставрации

Казацкий круг

На Хортице реставрируют три объекта – Музей истории запорожского казачества, Курган Единства и Казацкий круг. Смотровую площадку открыли.

Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Казацкий круг открыли 14 августа во время проведения фестиваля “Семейных ценностей и традиций”. В нём участовали дети из разных социальных категорий. Они проходили мастер-классы и привлекались к конкурсам.

Казацкий круг

Также по президентской программе “Велике будівництво” продолжают реставрировать Музей истории запорожского казачества и Курган Единства. На эти работы из госбюджета выделили 77,3 миллиона гривен.

Обустройство Кургана Единства планируют закончить до 23 августа, Дня флага. Его торжественно поднимут на самой высокой точке Хортицы. Ранее Елена Зеленская посетила Хортицу. Первая леди предложила несколько идей по безбарьерности острова и теперь получила возможность посмотреть, как проходить реконструкция острова и его знаковых объектов. 

Курган Единства

Как писал ранее Inform.zp.ua, “Запорожская Сечь” и Музей судоходства “Чайка” изменят график работы для посетителей. Эти изменения внесли в связи с праздниками.