Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Первая леди Украины приехала в Запорожье (ФОТО)

Первая леди Украины приехала в Запорожье (ФОТО)

Первая леди Украины приехала в Запорожье (ФОТО)

Елена Зеленская

Сегодня жена президента Елена Зеленская приехала в Запорожье. Основная цель визита Первой леди это презентация идей по развитию острова Хортица.

Об это сообщает Елена Зеленская на своей странице в Facebook.

Ранее Елена Зеленская предложила несколько идей по безбарьерности острова и теперь получила возможность посмотреть, как проходить реконструкция острова и его знаковых объектов. 

Нынешние преобразования на острове происходят с учетом пожеланий экспертов и представителей маломобильных групп населения: пожилых людей, лиц с инвалидностью и родителей с маленькими детьми, – написала Зеленская.

Елена Зеленская прибыла в Запорожье вместе с министром культуры Александром Ткаченко и заместителем руководителя Офиса президента Кириллом Тимошенко. Помимо Хортицы, они посмотрели на процесс строительства мостов, и посетили медицинский университет.

Как ранее писал inform.zp.ua, на территории Национального заповедника продолжается реконструкция памяток и объектов культуры. В рамках обновления на острове проложат новые дороги для автомобилистов и обустроят дорожки для пешеходов.