Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На Хортице расширят парковки для автомобилей и обустроят пешеходные дорожки: подробности

На Хортице расширят парковки для автомобилей и обустроят пешеходные дорожки: подробности

На Хортице расширят парковки для автомобилей и обустроят пешеходные дорожки: подробности

Национальный заповедник Хортица

На территории Национального заповедника продолжается реконструкция памяток и объектов культуры. В рамках обновления на острове проложат новые дороги для автомобилистов и обустроят дорржки для пешеходов.

Об этом заявил директор заповедника Максим Остапенко.

В рамках реставрации расширят дороги. Такая ситуация произойдет и с парковочными местами, их станет больше почти в два раза. При этом, максимально сохранят зеленые зоны. Также, построят пешеходные дорожки ко всем туристическим объектам., – уточнил Максим Остапенко. 

Из трех объектов на острове, которые сейчас находятся в реконструкции на Хортице, первым закончат Казацкий круг. Там подрядчик выполнил уже 60% работ. Локацию планируют открыть ко Дню независимости. 

Также, ко Дню Независимости на острове Хортица в Запорожье устанавливают самый высокий флагшток в городе под огромный флаг Украины. Его развернут 23 августа. Флагшток на острове Хортица является самым высоким в Запорожской области и одним из самых высоких в Украине. Его высота составляет 35 метров, а высота над уровнем Днепра – 90 метров.