Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Сборная Украины по волейболу в Запорожье готовится к Чемпионату Европы

Сборная Украины по волейболу в Запорожье готовится к Чемпионату Европы

Сборная Украины по волейболу в Запорожье готовится к Чемпионату Европы

Мужская сборная Украины по волейболу в Запорожье начала учебно-тренировочные сборы. Спортсмены будут готовиться к участию в финальной части чемпионата Европы. Он пройдет с 1 по 19 сентября в четырех странах – Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии.

В Запорожье национальная сборная из 16 игроков прибыла из Южного, где провела двухнедельный плановый сбор, передает “Суспільне”.

Сейчас в Запорожье 14 игроков. Мы будем больше внимания уделять технике и тактике, – рассказывает тренер команды Угис Крастиньш. 

Проверить готовность каждого из волейболистов сборной тренер намерен во время международного турнира “Кубок Хортицы-2021”, который состоится в Запорожье с 20 по 22 августа.

После “Кубка Хортицы” 25 и 27 августа волейболисты планируют сыграть еще два контрольных поединка против сборной Франции на площадке соперника. Оттуда отправятся в польский Краков, где начнут поединки группового раунда чемпионата Европы против команд Бельгии, Греции, Польши, Португалии и Сербии.

Напомним, запорожский борец Парвиз Насибов получил серебро в финале Олимпийских игр-2020 в греко-римской борьбе до 67 кг. Он соревновался с азиатским борцом.

Оппонентом Парвиза Насибова в финале Олимпиады-2020 стал чемпион Азии 2019 года — Мохаммад Реза Герай из Ирана. 

За “серебряную” медаль городская власть планирует выделить деньги на квартиру Парвизу Насибову. Об этом написал мэр на своей страничке в фейсбуке.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 6 августа в Запорожском краеведческом музее откроется выставка о достижениях запорожского спорта и спортсменов из Запорожья на Олимпийских игр.