Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Где искать данные о вакцинации от COVID-19: инструкция

Где искать данные о вакцинации от COVID-19: инструкция

Где искать данные о вакцинации от COVID-19: инструкция

Сертификат вакцинации

Для того, чтобы получить информацию о двух вакцинациях от коронавируса нужно все лишь устройство с доступом в интернет. Все данные после вакцинации второй дозой должны находиться в личном кабинете электронной системы Helsi. Если так не происходит, рассказываем, что можно сделать. 

Как правило, данные о полном курсе вакцинации появляются в личном кабинете Helsi в день второй прививки. На той же странице можно записаться к семейному врачу, который после обращения поможет создать сертификат о полном курсе вакцинации.

Что делать, если данные о вакцинации не появляются:

  • Обновите мобильное приложение Helsi
  • Обратитесь к семейному врачу. Он проверит внесены данные о вакцинации в электронной системе здравоохранения и поможет с их отражением в приложении Helsi.
  • Даже если вы не видите данных о вакцинации в приложении и ваш врач работает не с Helsi, он видит все данные в своей медицинской информационной системе  Поэтому сможет выдать свидетельство о вакцинации.
  • Обратитесь в регистратуру медучреждения, который проводил вакцинацию. Название медучреждения указанной в памятке о вакцинации, которую выдают после полученного прививки
  • В медучреждении вы также сможете получить международное свидетельство о вакцинации – даже если не видите прививок в приложении Helsi.
  • Чтобы получить международное свидетельство, обязательно возьмите ваш загранпаспорт.

Напомним, ПЦР-тест на отсутствие вируса COVID-19 сейчас требуют все страны, которые принимают украинских туристов. Сертификат о тестировании должен выдаваться лабораторией, которая верифицирована МОЗ Украины. В Запорожье таких лабораторий 5, одна в Бердянске, одна Мелитополе. О них рассказываем дальше.