Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » За качеством воздуха в Запорожской области будут следить автоматизированные посты: что это такое

За качеством воздуха в Запорожской области будут следить автоматизированные посты: что это такое

За качеством воздуха в Запорожской области будут следить автоматизированные посты: что это такое

Мониторинг воздуха в Запорожской области

В Запорожской области в будущем появятся автоматизированные станции мониторинга воздуха. Их создадут во всех городах области, кроме Запорожья. Почему так, рассказываем дальше. 

В облгосадминистрации сообщили, что тендер на разработку Программы выиграл “Центр оценки экологических рисков”. Центр определит локации, где будут расположены автоматизированные посты наблюдения за качеством воздуха. 

Посты должны будут соответствовать европейским нормам. В том числе, учитывать транспортные и промышленные нагрузки на атмосферу. 

Сейчас проводится ранжирование источников загрязнения по объемам выбросов в районах Запорожской области.

Специалисты проведут мониторинг качества воздуха по всем районам области кроме Запорожья. Областной центр является агломерацией, поэтому здесь нужна разработка отдельной программы мониторинга.

Ранее стало известно о том, что Запорожье заняло девятое место в антирейтинге по чистому воздухе. Наиболее экологически чистым промышленным городом по итогам 2020 оказались Горишние Плавни в Полтавской области.