Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Олимпиада в Токио: где и когда смотреть церемонию закрытия

Олимпиада в Токио: где и когда смотреть церемонию закрытия

Олимпиада в Токио: где и когда смотреть церемонию закрытия

Сегодня, 8 августа, в Токио завершатся XXXII летние Олимпийские игры. Украина находится на 44 месте в медальном зачете.

Церемония закрытия начнется в 14:00 – ее покажет телеканал “UA: Суспільний”, который является официальным транслятором Олимпиады в Украине.

Шоу на Национальном стадионе в Токио пройдет без болельщиков на трибунах из-за коронавирусных ограничений. На арену смогут попасть только официальные лица, а также спортсмены.

В конце церемонии после выступления президента МОК Олимпийский огонь погаснет, а Игры будут объявлены закрытыми.

Украина завоевала место в ТОП-20 среди 206 стран-участниц по общему количеству завоеванных наград. Наши 153 спортсмена, которые вышли на старт, завоевали 19 олимпийских медалей (1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых). Еще 23 Украинских остановились буквально в шаге от пьедестала, заняв 4-6 места в финальных соревнованиях.

В Токио украинцы существенно превзошли результат Рио-де-Жанейро-2016, когда было добыто 11 олимпийских медалей (2 золотые, 4 серебряных и 5 бронзовых наград), несмотря на то, что команда была представлена ​​большим количеством атлетов (206).

Самый успешный запорожский спортсмен Парвиз Насибов получил серебро в финале Олимпийских игр-2020 в греко-римской борьбе до 67 кг. Он соревновался с азиатским борцом.