Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Реконструкция Хортицы закончится до Дня Независимости

Реконструкция Хортицы закончится до Дня Независимости

Реконструкция Хортицы закончится до Дня Независимости

Фото: Eugene Vik

Сейчас все строительные работы на Хортице идут по графику. Закончить реконструкцию планируют до Дня Независимости.

Об этом сообщают на сайте Запорожской обладминистрации.

Обустройство Кургана Единства планируют закончить до 23 августа, Дня флага. Его торжественно подымут на самой высокой точке Хортицы.

Смотровую площадку “Казацкое коло” откроют 14 августа для проведения детского фестиваля. Также там будет развлекательное мероприятие 28 августа.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Елена Зеленская посетила Хортицу. Первая леди предложила несколько идей по безбарьерности острова и теперь получила возможность посмотреть, как проходить реконструкция острова и его знаковых объектов.