Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Новые правила пересечения границы: кто будет на самоизоляции

Новые правила пересечения границы: кто будет на самоизоляции

Новые правила пересечения границы: кто будет на самоизоляции

Пересечение границы

Сегодня в Украине начнут действовать новые правила для пересечения границ. Главным изменением будет самоизоляция для многих категорий граждан.

Об этом сообщает  пресс-служба аэропорта «Борисполь».

Для пересечения украинской границы иностранцы по-прежнему должны предъявить страховой полис, отрицательный тест на COVID , сделанные не более чем за 72 часа до въезда, или справку о полной вакцинации.

Важные изменения:

  • для иностранцев обязательным самоизоляция на 10 дней; 
  • самоизоляция начинается через 72 часа после прибытия в Украину. Иностранец должен установить приложение «Дома»;
  • самоизоляция не нужна иностранцам со страховым полисом и документом, подтверждающим полную вакцинацию;
  • гражданам Украины, которые вернулись домой, также нужно пойти на 10-ти дневную самоизоляцию;
  • для всех невакцинированных, прибывших из России или Индии, которые находились в этих странах более 7 дней, устанавливается обязательная 14-дневная самоизоляция. Изоляция начинается с момента пересечения границы и не подлежит прекращению ни при каких условиях.

Самоизоляция не нужна или прекращается, если человек получает отрицательный результат на COVID  или предоставит справку о вакцинации.

Как ранее писал inform.zp.ua, сейчас не идёт речь о возвращению школьников к дистанционному образованию. Но осень – пора похолоданий и других штаммов коронавируса.