Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Перспективы возвращения к дистанционному обучению нет, – Сергей Шкарлет

Перспективы возвращения к дистанционному обучению нет, – Сергей Шкарлет

Перспективы возвращения к дистанционному обучению нет, – Сергей Шкарлет

Сейчас не идёт речь о возвращению школьников к дистанционному образованию. Но осень – пора похолоданий и других штаммов коронавируса.

Сергей Шкарлет, министр образования, дал интервью “Слово і Діло”, в котором описал условия, при которых дети снова могут учиться онлайн.

Он говорит, что сейчас вариант о дистанционном обучении с 1 сентября не рассматривается.

Но осень у нас связана с похолоданием: в межсезонье всегда растет количество заболеваний. Не только ковидом, но и обычными острыми респираторными болезнями. Это – первая особенность. И вторая особенность, которая может повлиять на возвращение к дистанционному образованию – это распространение штамма Дельта, всех других новых штаммов коронавируса, которые вообще возникают в мире.

Исходя из этих слов, министр подитожил, чо всё-таки обучение онлайн может быть, но не сейчас.

Как писал ранее Inform.zp.ua, при усилении карантина учебные заведения будут работать только если 80% персонала будет вакцинированы.