Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье обсудят проблему грязного воздуха и управления отходами

В Запорожье обсудят проблему грязного воздуха и управления отходами

В Запорожье обсудят проблему грязного воздуха и управления отходами

Экология в Запорожье

В этом году на Экофоруме в Запорожье поднимут ключевые природоохранные темы. Защита атмосферного воздуха, управление бытовыми и промышленными отходами – такие векторы обсуждений выбрали для ежегодной конференции.

Об этом сообщают на сайте городского совета Запорожья.

Основной темой форума станет “Европейский зеленый курс через локальные инициативы”.

Сейчас это тема номер один во всех европейских странах. Внедрение зеленого производства, использование зеленой энергетики, привлечение экоинвестиций, отметил представитель Запорожского горсовета Глеб Золотарев.

Среди новаций – конкурс проектов ландшафтного дизайна, увеличение количества экспертных гостей форума и привлечение новых экопартнеров.

Параллельно все три дня будет проходить выставка экологических решений, технологий, инициатив. Будут размещены стенды предприятий, общественных организаций.

Экофорум будет проходить в «Козак-палаце» на протяжении трех дней – 14, 15 и 16 сентября.

Как ранее сообщал inform.zp.ua, В Запорожье на Хортице на территории археологического комплекса «Генералка 2» исследователи нашли кенотаф. Так раньше назывались места захоронений покойных.