Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как запорожцам зимой сэкономить на оплате за газ

Как запорожцам зимой сэкономить на оплате за газ

Как запорожцам зимой сэкономить на оплате за газ

Тарифы

Платёжки з большими суммами к оплате за газ зимой – уже привычное дело для запорожцев. Но есть вариант сэкономить, перейдя на другой тариф.

С 1 мая “Запорожгаз Сбыт” запустил новые тарифы:

  • “Твiй газ мiсячний” (цена в нем 7,99 грн за кубометр газа, она меняется ежемесячно)
  • “Твiй газ рiчний” (цена 7,99 грн за куб кубометр газа, цена годовая стабильная и действует до 30.04.2022 года).

«Запорожгаз Сбыт» предлагает своим пользователям на зиму подключить тариф «Твой газ Равномерный платеж». По информации из предприятия, перейдя на новые условия, можно сэкономить до 40%. 

По условиям тарифа, цена газа остается неизменной — 7,99 грн за кубический метр. Эти условия будут действовать до 30 апреля 2022 года.

В конце срока действия тарифа поставщик проведет перерасчет. Суммы в квитанциях не зависят от фактически потребленных за месяц кубов газа, – говорит директор ООО «Запорожгаз Сбыт» Юлия Бурдак.

Как перейти на тариф?

Более детально о тарифе «Твой газ Равномерный платеж» можно прочитать на
сайте https://rivnomirnyi.gaszbut.com.ua/. Здесь же можно рассчитать ежемесячные оплаты и подать заявку на подключение тарифа онлайн.

Также подключиться можно и такими способами:
 В отделениях «ТВІЙ ГАЗЗБУТ» или Клиентских пространствах 104.ua
 По телефонам 067 554 43 21, 067 617 66 09, 067 554 43 29
 Через Viber-bot 7104ua

Подключить тариф «Твой газ Равномерный платеж» можно до 31 августа.

По информации НКРЕКП, они передадут полномочия на местный уровень 28 субъектам, которые производят, транспортируют и поставляют тепловую энергию. Таким образом, устанавливать тарифы и утверждать планы развития для лицензиатов будут местные органы власти.

Ранее, комиссия НКРЕКП приняла постановление, которым вводится летний тариф на газ с 1 мая 2021. Годовой тариф будет действовать до 30 апреля 2022 года.