Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » COVID-19 в Запорожье подтвердился у 34 человек

COVID-19 в Запорожье подтвердился у 34 человек

COVID-19 в Запорожье подтвердился у 34 человек

COVID-19 в Запорожье

В Запорожской области за вчерашний день коронавирус диагностировали у 34 человек. В том числе, 11 из них находятся в Запорожье. 

Об этом сообщает Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней. 

 Продолжают лечиться от COVID-19 307 человек. Из них – 64 находится на стационарном лечении. 

Напомним, в трех городах Запорожской области планируют открыть центры массовой вакцинации  от COVID-19. На заседании областной комиссии ТЭБ и ЧС приняли решение открыть центры с Орехове, Пологах и Токмаке. 

Сейчас в области открыто всего 9 центров массовой вакцинации. 6 в Запорожье и 3  – в Бердянск, Васильевке и Мелитополе. 

Центры массовой вакцинации будут работать каждый день – 7 дней в неделю. Пункты вакцинации, которые открыты в каждом районе, будут работать по будням. 

Запорожцы могут сделать прививку тремя способами: стационарные пункты вакцинации, центры массовой вакцинации и мобильные бригады медиков.