Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как вакцинируют в Запорожье: больше вакцин и измененная работа центров

Как вакцинируют в Запорожье: больше вакцин и измененная работа центров

Как вакцинируют в Запорожье: больше вакцин и измененная работа центров

Вакцинация

Вакцинация от COVID-19 в Запорожье находится на пятом этапе, когда привиться могут все желающие в возрасте от 18-ти лет. В наличии для горожан есть 4 вакцины: Astra Zeneca, Pfizer-BioNTech, CoronaVac и Moderna. 

Центры массовой вакцинации будут работать каждый день – 7 дней в неделю. Пункты вакцинации, которые открыты в каждом районе, будут работать по будням. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения ОГА Алексей Кулинич.

Запорожцы могут сделать прививку тремя способами: стационарные пункты вакцинации, центры массовой вакцинации и мобильные бригады медиков.

Все желающие могут вакцинироваться любым из трех препаратов, но предварительно стоит ознакомиться с инструкцией каждой вакцины. Помимо того, обсудить этот вопрос со своим семейным врачом. 

Предварительное стоит почитать о каждом препарате и, если есть какие-то опасения, проконсультироваться с семейным врачом, чтобы выбрать ту вакцину, которая действительно лучше подходит Вам, – подчеркнул Алексей Кулинич, глава Департамента облздрава. 

Сейчас в области достаточно вакцин. Все они сертифицированы и действуют. Каждый препарат сохраняется и транспортируется к пунктам прививки с соблюдением всех необходимых температурных требований.

Где вакцинироваться в Запорожье:

  • 17 июля открыли центр вакцинации, обустроенный на территории ТЦ “Сити молл”, по адресу Запорожская 1Б. Там можно будет вакцинироваться с 10.00 до 18.00 в выходные дни.
  • “Запорожский центр первичной медико-санитарной помощи №1”: пр. Соборный, 88. Время работы: с 09.00 до 15.00 в выходные дни.
  • “Центр первичной медико-санитарной помощи №2”: ул. Авраменко, 4. Время работы: с 09.00 до 15.00 в выходные дни.
  • “Запорожский центр первичной медико-санитарной помощи №5”: ул. Запорожского казачества, 25. Время работы: с 09.00 до 15.00 в выходные дни.
  • “Центр первичной медико-санитарной помощи №10” (временный пункт прививки) на базе Запорожского областного центра молодежи.  Время работы: с 11.00 до 16.00 в выходные дни.
  • “Центр первичной медико-санитарной помощи №8”, по адресу ул. Пищевая, 8, функционирует Центр массовой вакцинации (временный пункт прививки). Время работы: с 09.00 до 15.00 по средам.