Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как самые лучшие уличные художники изменили Запорожье за три дня

Как самые лучшие уличные художники изменили Запорожье за три дня

Как самые лучшие уличные художники изменили Запорожье за три дня

Граффити

В Запорожье на протяжении 23-25 июля проходил фестиваль “Кольорове місто”. В ходе мероприятия художники создавали красочные граффити в Запорожье.

Об этом сообщают на сайте Запорожского горсовета.

Фестиваль длился три дня. К нему присоединились лучшие уличные художники из Запорожья, Одессы, Днепра, Харькова, Киева, Луцка, Полтавы и даже из Молдовы.

Во время первого этапа мероприятия участники готовили стены ДЮСШ «Локомотив» к нанесению слоя краски для граффити. А уже потом наносили на них масштабные рисунки.

В результате художники сделали граффити на всей территории спортивной школы «Локомотив» на площади более 500 кв. м.

Напомним, что в прошлом году была украшена бетонная стена на Центральном городском пляже.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Олимпийские игры-2020 – ведущая тема ежегодного фестиваля граффити «Кольорове місто» в Запорожье.