Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Реконструкция Хортицы проходит ускоренными темпами – что уже сделано

Реконструкция Хортицы проходит ускоренными темпами – что уже сделано

Реконструкция Хортицы проходит ускоренными темпами – что уже сделано

Реконструкция Хортицы в Запорожье

Из трех объектов на острове, которые сейчас находятся в реконструкции, первым закончат Казацкий круг. Там подрядчик выполнил уже 60% работ. Локацию планируют открыть ко Дню независимости. 

Об этом сообщил Максим Остапенко, директор Национального заповедника Хортица. 

На территории Казацкого круга уже установили семь скульптурных композиций. Кроме того, строители обновляют парковые площадки поблизости. 

Значительно ускоряются работы и на Кургане Единства. Там уже завершили заливку смотровой площадки. Сейчас заканчивают внешнее обустройство и монтаж инженерных сетей.

В Музее истории запорожского казачества строители начали ремонт кровли и устройство ливневой канализации. Параллельно рабочие демонтируют фасад и расширяют здание.

Также, ко Дню Независимости на острове Хортица в Запорожье устанавливают самый высокий флагшток в городе под огромный флаг Украины. Его развернут 23 августа. Флагшток на острове Хортица является самым высоким в Запорожской области и одним из самых высоких в Украине. Его высота составляет 35 метров, а высота над уровнем Днепра – 90 метров.

Напомним. в Запорожье представили концепцию стиля острова “Хортица”. Теперь заповедник должен получить узнаваемость и еще большую привлекательность среди горожан и туристов.