Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » НКРЕКП изменит порядок регулирования тарифов на отопление

НКРЕКП изменит порядок регулирования тарифов на отопление

НКРЕКП изменит порядок регулирования тарифов на отопление

Ілюстративне фото

Тарифы на отопление будут устанавливать на местном уровне. Раньше регулированием тарифов занимались на государственном уровне.

По информации НКРЕКП, они передадут полномочия на местный уровень 28 субъектам, которые производят, транспортируют и поставляют тепловую энергию. Таким образом, устанавливать тарифы и утверждать планы развития для лицензиатов будут местные органы власти.

При этом НКРЕКП может помогать по вопросам государственного регулирования предприятий теплоснабжения, – отметил Председатель регулятора Валерий Тарасюк.

Ранее, комиссия НКРЕКП приняла постановление, которым вводятся летние тарифы на газ с 1 мая 2021. Годовой тариф будет действовать до 30 апреля 2022 года.

В период действия летнего контракта цену можно будет менять только в сторону уменьшения. Увеличивать цену по сравнению с той, которая будет установлена ​​по состоянию на 25 апреля, невозможно.