Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Вывоз мусора в Запорожье в “зеленых пакетах” продлили на июль

Вывоз мусора в Запорожье в “зеленых пакетах” продлили на июль

Вывоз мусора в Запорожье в “зеленых пакетах” продлили на июль

После жалоб жителей чатсного сектора, в компания-монополист “Вельтум-Запорожье” решила продлить срок перехода на “желтые пакеты”. До конца июля жители частного сектора могут выставлять бытовые отходы как в “новых” желтых, так и в “старых” зеленых мусорных пакетах. Вывоз мусора в Запорожье в новых пакетах хотели ввести с июля.

Об этом сообщается на сайте горсовета Запорожья.

Ранее “Вельтум” обещал полностью перейти на желтые мусорные пакеты с июня. Но люди стали жаловаться в мэрию на то, что у них осталось много неиспользованных старых пакетов. Из-за этого переходной период продили еще и на весь июль. 

Пакеты меняют из-за того, что тарифы на вывоз мусора в Запорожье опять повысили.

Директором компаним “Вельтум-Запорожье” является депутат от партии Владимира Буряка «Єднання» Игорь Бурчак. А 44% собстенности запорожского монополиста на вывоз мусора – находится в собственности коммунального предприятия «Коммунсантрансэкология» (44%), подконтрольного мэру Владимиру Буряку.

Напомним, в Кирилловке отдыхающие после Дня Конституции оставили горы мусора.