Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Кирилловке отдыхающие после Дня Конституции оставили горы мусора

В Кирилловке отдыхающие после Дня Конституции оставили горы мусора

В Кирилловке отдыхающие после Дня Конституции оставили горы мусора

Горы мусора

Директор Приазовского нацпарка Дмитрий Воловик опубликовал снимки Федотовой косы, после наплыва отдыхающих на длительных выходных. 

На фото видно, как мусорные контейнеры и места для сбора мусора переполнены пакетами с отходами. 

Территория природно-заповедного фонда. Так ярко наша полиция сносила шлагбаум на Федотовой косе. Прошел всего один день, – прокомментировал Дмитрий Воловик. 

Ранее мы сообщали о том, что владельцы гостевых домов в Кирилловке будут платить за вывоз мусора по новым правилам. 

В Кирилловском поселковом совете рассказали, что многие жители частного сектора Кирилловки принимают в гостевых домах отдыхающих, поэтому количество твердых бытовых отходов резко возрастает, мусорные контейнеры очень быстро наполняются. 

График вывоза мусора и размещения их на полигоне не соответствует реальным потребностям. В результате бытовой мусор накапливается на контейнерных площадках.

Сейчас стоимость услуги по вывозу мусора – 16 гривен 26 копеек в месяц на 1 человека. А значит за вывоз мусора с одного номера в гостевом доме потребителю нужно будет заплатить 32 гривны 52 копейки в месяц.