Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В центре Кирилловки ко Дню Независимости установят новую скульптуру

В центре Кирилловки ко Дню Независимости установят новую скульптуру

В центре Кирилловки ко Дню Независимости установят новую скульптуру

В центре Кирилловки уже ведут строительные работы, чтобы заложить фундамент для будущей скульптуры. Ранее на этом месте стояла композиция “Ундина”.

В Кирилловском поселковом совете сообщают, что демонтированную скульптурную композицию “Ундина” обновят и установят на въезде в Кирилловки рядом со стеллой “Кирилловка”.

По словам поселкового головы Ивана Малеева, с возведением новой скульптурной композиции возникла небольшая задержка, связанная с оформлением документов. Однако, пока, проект арт-объекта уже прошел экспертизу и сейчас продолжается подписания контракта на ее установку. Изготовлением композиции занимается харьковский скульптор Гурбанов Ельданиз Али-оглы.

Новая скульптурная композиция будет установлена ​​в центре Кирилловки в августе и ее торжественно откроют ко Дню Независимости Украины.

Также, вам будет интересно почитать: