Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На Запорожской ТЭС экстренно отключили один энергоблок: причина

На Запорожской ТЭС экстренно отключили один энергоблок: причина

На Запорожской ТЭС экстренно отключили один энергоблок: причина

Сегодня ночью энергетики ДТЭК Запорожской ТЭС были вынуждены вывести в ремонт энергоблок №3. Это нужно было для устранения повышенной температуры в циркуляционном насосе.

Ремонтная бригада работает над устранением дефекта, сообщают в пресс-службе ДТЭК. Отключение блока №3 не повлияло на энергообеспечения и водоснабжения региона и города.

Сейчас Запорожская ТЭС работает двумя энергоблоками №1 и №4.

Напомним, в Запорожской области смонтировали первую в Украине систему накопления энергии. Она находится возле Запорожской ТЭС и предназначена для накопления, хранения и отдачи электроэнергии в сеть.

В Канаде такие технологии используются уже на протяжении пяти лет. Также, система установлена на территории штатов США.

Ранее, на Запорожской АЭС сообщили о том, что они будут производить медицинский кислород для лечения пациентов с COVID-19. Предприятие готово круглосуточно бесплатно обеспечивать кислородом больницы Запорожской, Ровенской и Хмельницкой областей.