Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мэр Запорожья рассказал, когда выберут секретаря горсовета и кто им станет

Мэр Запорожья рассказал, когда выберут секретаря горсовета и кто им станет

Мэр Запорожья рассказал, когда выберут секретаря горсовета и кто им станет

Запорожский горсовет

Депутаты городского совета сегодня должны были собраться на седьмую сессию. На заседании не зарегистрировались депутаты большинства фракций. Поэтому, мэр Запорожья закрыл сессию и перенес ее на 2 июля.  

Владимир Буряк перед закрытием сессии прокомментировал ситуацию с досрочным прекращением полномочий секретаря городского совета Анатолия Куртева. Мэр отметил, что этот вопрос имеет не политический, а исключительно правовой аспект.

Должность секретаря городского совета будет сохранена за фракцией партии «Слуга народа», которая может подать соответствующую кандидатуру. После этого она будет вынесена на голосование, – уточнили в мэрии.

Напомним, мэр Запорожья несколько дней назад подписал распоряжение об увольнении секретаря мэрии Анатолия Куртева. Он был избран секретарем 23 апреля от партии “Слуга народа”. Буряк уволил Куртева после того, как тот “ не прошел специальную проверку”, которую проходят все чиновники. 

В частности, во время проверки было обнаружено, что он нарушил Закон Украины “О предотвращении коррупции” и подал ложные сведения в электронной декларации.