Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В горсовете Запорожья состоится 7-я сессия: какие вопросы будут рассматривать

В горсовете Запорожья состоится 7-я сессия: какие вопросы будут рассматривать

В горсовете Запорожья состоится 7-я сессия: какие вопросы будут рассматривать

Сегодня запорожские депутаты соберутся на седьмую сессию городского совета. Начало заседания в 11:00. 

В повестке дня ряд инфраструктурных, экономических и общественных вопросов. Среди них: ограничение продажи алкогольных напитков на территории Запорожья; согласование инвестиционной программы обращения с бытовыми отходами “Вельтум-Запорожье” на 2021 год. Выделение средств из бюджета города для обеспечения выплаты заработной платы медицинским работникам. Дополнительные средства на реализацию социальных программ, ремонт в учебных заведениях, реконструкцию библиотек. 

Напомним, мэр Запорожья подписал распоряжение об увольнении секретаря мэрии Анатолия Куртева. Он был избран секретарем 23 апреля от партии “Слуга народа”. Буряк уволил Куртева после того, как тот “ не прошел специальную проверку”, которую проходят все чиновники. 

В частности, во время проверки было обнаружено, что он нарушил Закон Украины “О предотвращении коррупции” и подал ложные сведения в электронной декларации.