Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Приморск: погода на курорте, цены на жилье, как добраться

Приморск: погода на курорте, цены на жилье, как добраться

Приморск: погода на курорте, цены на жилье, как добраться

Приморск

Приморск – тихий курортный город в Запорожской области на берегу реки Обиточная и на побережье Азовского моря. Обычно туда едут за недорогим и спокойным отдыхом.

Рассказываем, какая там сейчас погода, какой будет на ближайших выходных, как добраться к курорту, и за сколько можно отдохнуть.

Протяженность Приморска – до 10 км. Побережье в этом районе достаточно широкое, песчаное, в некоторых участках с добавлением ракушняка. За счет своего расположения, Приморский район богат целебным воздухом. Экологи уточняют, что воздух там насыщается минералами и йодом. Также, в пределах Приморска есть несколько соляных лиманов, которые в жаркий период образовывают солевую корочку. А на дне этих лиманов находится залежи илистых грязей. 

Спокойно и немного пасмурно 

Именно такая погода сейчас царит на берегу запорожского курорта. Это можно увидеть по снимкам с веб-камер. Кстати, в Приморске их установлено 8. Через камеры в режиме реального времени можно посмотреть, как обустроены пляжи, много ли там отдыхающих, и узнать, какая сейчас там погода.

Приморск – вид на лиман, пляж и море

Синоптики прогнозируют на выходные небольшой дождь, но высокую температуру.

Вода в Азовском море на побережье в Приморске сейчас, 24 июня, прогрелась до 22.2 градусов тепла. Вы можете отслеживать температуры воды на этом сайте

Как добраться до Приморска

Есть различные варианты как можно доехать до курортного города.

Автомобилем
Между Запорожьем и Приморском – 190 км, это около двух часов езды на машине.

Автобусом
С автовокзала Запорожья в летний сезон в этом направлении много перевозчиков. Цена на билет –около 200 грн. Время в пути – около 3 часов.

BlaBlaCar
С другими попутчиками до Приморска можно доехать за 170 грн и три часа.

Поездом
Здесь нет железнодорожного узла, потому без пересадок доехать не получится. Но из Запорожья до Бердянска два раза в день курсирует электропоезд. Время в пути составляет около 8-9 часов. А уже из самого Бердянска можно легко доехать до Приморска на автобусе, маршрутке или такси.

Цены в Приморске в 2021 году 

*указаны за одного человека в номере

Эконом – 100-200 грн

Стандарт (с удобствами на этаже) – 200-300 грн

Стандарт (с удобствами в номере) – 300-500 грн

Люкс – 500-700 грн

Вам также может быть интересны другие наши материалы:

Как писал ранее Inform.zp.uа, в Бердянске незаконно установили шлагбаум на пляже и требовали деньги за въезд. Позже полиция разобралась в этом деле, а само препятствие убрали.