Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Мэр Запорожья теряет власть: в состав Запорожского исполкома ввели новых членов

Мэр Запорожья теряет власть: в состав Запорожского исполкома ввели новых членов

Мэр Запорожья теряет власть: в состав Запорожского исполкома ввели новых членов

Запорожский городской совет

В пятницу, 11 июня, состоялось заседание шестой сессии Запорожского городского совета. На ней утвердили новый состав исполнительного комитета. Теперь заседать будут не 17 человек, а 25.

В состав исполкома были включены еще 8 новых членов. Большинство из них “неподконтрольные” действующему мэру Запорожья, Владимиру Буряку.

Новыми членами Запорожского исполнительного комитета стали:

  • Виталий Змиенко – глава Днепровского района и депутат в Запорожском райсовете от партии «Єднання» (команда мэра Буряка).
  • Виталий Лысенко – глав Вознесеновского района и депутат Запорожском райсовете от партии «Єднання» (команда мэра Буряка).
  • Дмитрий Великанов – глава КП «Муниципальная телевизионная сеть» горсовета и депутат в Запорожском райсовете от партии«Єднання» (команда мэра Буряка).
  • Денис Лодов – директор компании «Ресурс Компани» (партия Шария).
  • Максим Кордупа – помощник адвоката адвокатского объединения «Юрлюкссервис» (партия ЕС)
  • Андрей Розумович – директор ООО «СВОБОДА ТРЕЙД» (партия ОПЗЖ). 
  • Николай Ярмощук – директор «Запорожского областнго центр эколого-натуралистического творчества» (партия ОПЗЖ).
  • Сурен Давитян – генеральный директора ООО «Укрнерудпром»(близкий к днепропетровским политикам и бизнесменам)

Также депутаты сменили руководство двух депутатских комиссий. Комиссию по вопросам регуляторной политики, развития предпринимательства, торговли и услуг вместо Дмитрия Гладкого («Слуга народа») возглавил Александр Кобзарюк («Евросолидарность»). А комиссию по вопросам депутатской деятельности, регламента, законности, правопорядка и противодействия коррупции вместо Дмитрия Серого из «Єднання» возглавил его однопартиец Олег Королев.


Напомним, запорожцы будут меньше платить за вывоз мусора. Снижение тарифов составит около 2 гривен на одного человека в месяц.