Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Тарифы на вывоз мусора в Запорожье снизятся

Тарифы на вывоз мусора в Запорожье снизятся

Тарифы на вывоз мусора в Запорожье снизятся

Запорожцы будут меньше платить за вывоз мусора. Снижение тарифов составит около 2 гривен на одного человека в месяц.

Об этом сообщают в городском совете Запорожья.

Как изменится тариф?

Тариф на вывоз твердых бытовых отходов снизили с 100,16 грн до 94,39 грн за один кубометр. За захоронение бытовых отходов – с 222,86 грн до 205,90 грн за кубометр.

Какой тариф для жителей многоквартирных домов и частного сектора?

Также, по новым тарифам, с 1 июня вывоз твердых бытовых отходов из многоквартирных домов будет стоит 29,00 грн; а с частного сектора – 33,00 грн.

Ранее эти услуги для жителей многоэтажек стоили 22,97 грн, а для “частников” – 26,94 грн. То есть тарифы выросли примерно на 6 грн.

Почему повысили тарифы?

По информации от “Вельтума”, на повышение повлияло то, что в Украине повысили минимальную зарплату; возросли расходы на коммунальные услуги и логистику вывоза мусора, а также на процесс захоронения отходов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, с 1 мая жители частного сектора Запорожье начали пользоваться новыми видами мусорных пакетов. Раньше мусор забирали в зеленых пакетах, теперь будут забирать в желтых пакетах. Фирменные цветные пакеты будут получать только те, кто платит за услуги по вывозу мусора.