Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Решение о введении льготного проезда в Запорожье рассмотрят завтра

Решение о введении льготного проезда в Запорожье рассмотрят завтра

Решение о введении льготного проезда в Запорожье рассмотрят завтра

Проезд в общественном транспорте

На сессии горсовета должны рассмотреть вопрос введения бесплатного проезда для льготных категорий населения. Заседание перенесли на 11 июня.

Об этом стало известно с распоряжения мэра на сайте Запорожского горсовета. 

Сессия должна состоятся 10 июня, но сегодня её перенесли на 11 июня.

Напомним, 26 мая, состоялась сессия горсовета. Вопрос возобновления бесплатного проезда для льготных категорий должны были рассмотреть на сессии. Но её прервали, так и не дошёл до этого пункта.

В ноябре прошлого года мэр города Владимир Буряк заявил, что отменой бесплатного проезда власть была намерена сдерживать распространения коронавируса. А сейчас проезд хотят вернуть из-за того, что Запорожская область перешла в “желтую зону” эпидопасности. 

Как писал Inform.zp.ua, льготный проезд хотели ввести и для студентов дневной формы обучения. Предусматривается скидка на проезд 50% в городском электротранспорте (большие автобусы, троллейбусы, трамваи). На маршрутки и автобусы скидка не распространяется.