Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Дистанционное обучении школьников с 1 сентября, – в Минобразовании рассказали детали

Дистанционное обучении школьников с 1 сентября, – в Минобразовании рассказали детали

Дистанционное обучении школьников с 1 сентября, – в Минобразовании рассказали детали

Проект называется “Всеукраинская школа онлайн”, стартует в понедельник 6 апреля. Приводим расписание уроков: где смотреть и на каких каналах. Уроки будут проходить с понедельника по пятницу в 10:00

В Минобразования рассказали, каким образом будет налажено дистанционное обучение школьников с началом нового учебного года.

По словам министра, Сергея Шкарлета, способ обучения будет во многом зависеть от дисциплины граждан. То есть, чем выше будет опасность новой вспышки эпидемии, тем больше вероятность того, что снова придется прибегнуть к дистанционному обучению.

При этом в Минобразования единодушно считают, что детсады и начальную школу дети должны будут посещать. Там занятия онлайн проводить нельзя. В то же время средние и старшие классы будут посещать школьные занятия – по обстоятельствам.

Напомним, Запорожская область получит 41 миллион гривен субвенции, – ее потратят на компьютеры в школах.

В министерстве надеются, что теплый сентябрь позволит всем ученикам начать школьные занятия в обычном режиме.

С сентября вряд ли мы пойдем на дистанционное обучение, потому что я надеюсь, что погода нам даст еще теплое время года, – говорит Сергей Шкарлет.

В то же время он допускает, что в конце октября, когда обычно начинается ощутимое похолодание и резко возрастает количество респираторных заболеваний, придется снова прибегнуть к дистанционному обучению школьников.

Но опять же, на дистанционное обучение пойдут не все, а по ситуации на территории. Так, в красных зонах, безусловно, придется работать в рамках дистанционного образования, – отметил чиновник.

Но при этом он напомнил, что дистанционное обучение школьников уже не в новинку для украинцев. Дети привыкли к такому виду занятий. И методики онлайн-обучения также постоянно совершенствуются. В частности, министр напомнил о существовании платформы “Всеукраинская школа онлайн”, которая постоянно развивается.