Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В запорожском нелегальном садике год назад умер ребёнок: наказали ли виновных

В запорожском нелегальном садике год назад умер ребёнок: наказали ли виновных

В запорожском нелегальном садике год назад умер ребёнок: наказали ли виновных

Несчастный случай в детском саду

29 мая в Запорожье родители привели своего ребёнка в частный детский садик “на дому”, который работал без разрешительных документов. Годовалая девочка умерла в первый день. Воспитательницу судят до сих пор.

Что произошло?

В свой первый день пребывания в этом детском садике девочку укусил маленький мальчик. Малышка испугалась и начала громко плакать. Позже в сети появилось с камеры видеонаблюдения, на котором видно как воспитательница нелегального детсада завязала голову ребенка подушкой и уложила ее в кроватку, чтобы та заснула. В результате девочка задохнулась. 

Несчастный случай или умышленное убийство?

Адвокат воспитательницы, Павел Будилка, выложил документы судмедэкспертизы. В них причина смерти указана – “несчастный случай”.

Как судят воспитательницу?

Шевченковский районный суд избрал меру пресечения 51-летней воспитательнице частного нелегального садика, которую подозревают в убийстве годовалой девочки. Женщину сначала отправили под арест на два месяца. Позже термин ареста всё продлевали и продлевали. Так, обвиняемая будет находиться под стражей ещё до 25 июня. Следующее заседание суда состоится 2 июня.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 26 апреля в запорожском садике травмировался 4-летний мальчик, который выпал с окна второго этажа. Он получил тяжелую травму головы. 

Специальная комиссия Запорожского городского совета, которая выясняет обстоятельства происшествия, установила, что в группе работала подменная воспитательница, поскольку основная была на больничном. 54-летней воспитательнице детского сада полиция сообщила о подозрении в совершении преступления.