Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На запорожских АЗС увеличилась продажа топлива

На запорожских АЗС увеличилась продажа топлива

На запорожских АЗС увеличилась продажа топлива

Заправки

По сравнению с мартом, в апреле продажа топлива через запорожские АЗС увеличилась. Всего по области работают 306 заправок.

По информации Госстата, в апреле заправки реализовали бензина на 243,4 млн. грн. Чаще всего жители области покупают бензин А-95. Его объемы продаж на АЗС увеличились на 20% по сравнению с мартом.

Ранее, Кабинет министров ввел государственное регулирование цен на топливо. Это вынужденная и временная мера на период карантина.

На период действия карантина установят предельные уровни торговой надбавки к средней цене дизельного топлива – не выше 7 грн/литр и бензина – не выше 5 грн/литр.

Сети автозаправочных станций ОККО и WOG с 15 мая не продают премиальное дизельное топливо и бензина из-за введения предельного уровня торговой надбавки к средней цене на топливо.

Накануне в ОККО сообщили, что с 15 мая не будут реализовывать PULLS 95 и PULLS дизель.