Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Где в Запорожье можно сдать вторсырье: пункты

Где в Запорожье можно сдать вторсырье: пункты

Где в Запорожье можно сдать вторсырье: пункты

Пункты приёма вторсырья.

Сортированный мусор запорожцы могут отдавать в специальные пункты приёма. Публикуем карты, где их можно найти в Запорожье.

Recycle Map

На этом сайте вы можете найти информацию о пунктах сбора вторичного сырья недалеко от вашего дома. Также, можно ознакомиться с перечнем материалов, которые подлежат переработке, и способам их утилизации.

Приятный бонус: на карте можно проложить маршрут от вашего местонахождения к пункту приема вторсырья.

Eco mapa

Ещё один полезный сайт. Тут также можно найти пункты приема вторсырья. По карте в Запорожье насчитывается 26 таких. Кроме того, на карту можно нанести местоположение других действующих пунктов приема.

Epochtimes

Очень практичный и доступный сервис. Тут конкретные виды отходов разделены и показано, что и куда можно сдать. 

 

Например, в списке меню слева можно выбрать “Батарейки”, и под ними появятся адреса абсолютно всех пунктов, где принимают эти использованные источники питания.

Colorbins

Социальный проект Colorbins (“Цветные Ведра”) уже несколько лет подряд внедряет сортировки мусора в Украине. Ранее Запорожье Colorbins вместе с проектом Silpo Recycling разместили станции приема вторсырья, куда неравнодушные к чистой окружающей среды родного города жители могли приносить ненужные, употребленные и отработанные отходы, и получали за это вознаграждения в виде бонусов. Их можно было использовать при покупках в одноименной сети супермаркетов. Но в декабре сотрудничество с Silpo Recycling прекратилось.

Тем не менее, на карте от Colorbins нанесены все действующие станции приема вторсырья. Кроме того, на сайте чётко прописаны условия того, что именно принимают, и как подготовить вторсырье к сдаче.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье планируют открыть первую мастерскую по переработке пластика.