Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцев будут вакцинировать второй дозой вакцин с 9 мая

Запорожцев будут вакцинировать второй дозой вакцин с 9 мая

Запорожцев будут вакцинировать второй дозой вакцин с 9 мая

Бустерная доза вакцины от коронавируса

В Запорожской области вакцинация второй дозой препаратов CoviShield, CoronaVac і Pfizer официально должна начаться 9 мая.

Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга, пишет “Слово и дело”.

Вакциной Pfizer начали вакцинировать 18 апреля, интервал 21 день. Вторую дозу определенные группы людей получат уже с 9 мая.

Вакциной CoronaVac начали прививать 13 апреля, интервал 28 дней, поэтому вторую дозу люди начнут получать с 11 мая. 

CoviShield, которым начали прививать 24 февраля, интервал между первым и вторым сроком 12 недель, поэтому вторую дозу можно будет получить с 19 мая. 

Напомним, приложение “Дія” запустило функцию выбора пункта вакцинации для тех, кто хочет стать в очередь на получение прививки. В Запорожье можно стать в очередь в одном из 15-ти пунктов вакцинации.