Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Куда поехать на машине на выходных: 5 мест для отдыха рядом с Запорожьем

Куда поехать на машине на выходных: 5 мест для отдыха рядом с Запорожьем

Куда поехать на машине на выходных: 5 мест для отдыха рядом с Запорожьем

Азовское море

Если вы еще не знаете куда поехать на выходные из Запорожья, редакция inform.zp.ua подготовила список интересных мест в окрестностях Запорожья. 


Азовское море

Бердянск

Отдых в Бердянске на побережье Азовского моря популярный среди жителей Запорожской области. Новая трасса с Запорожья до Бердянска позволяет за два часа добраться до моря. Азовское море – самое теплое море в Украине и вода в нем уже прогрелась до +14 градусов. Песчаные пляжи, целебный воздухи относительно недорогие номера в отелях и апартаментах, позволяют поехать на майские на море.

Азовское море Бердянск
Азовское море

Сколько ехать из Запорожья: около 200 километров или примерно 2,5 часа.

Сколько стоит: сутки проживания – от 800 гривен.


Зоопарк в Васильевке

Васильевка

Частный зоопарк в Васильевке принадлежит художнику и зооактивисту Александру Пылышенко. В зооперке был устанавлен рекорд продолжительности пребывания человека в вольере со львами. В зоопарке кроме львов есть тигры, рыси, медведь и другие животные.

Зоопарк работает каждый день с 9.00 до 17.00. Есть возможность заказать коллективную экскурсию по телефону: 067 143 99 33. Сайт: homezoo.com.ua

Сколько ехать из Запорожья: около 50 километров или примерно 1 час.

Сколько стоит: стоимость входных билетов – взрослый (с 14 лет) – 100 грн, детский (7 – 13 лет) – 50 грн, детям до 7 лет бессплатно.


Панское Озеро

Село Григорьевка, Запорожский район

Панское озеро расположено неподалеку от села Григорьевка Запорожской области. Это искусственное озеро. Его берега выложенные камнем, поэтому оно поххоже на бассейн. В народе верят, что вода в озере — святая и целебная. Благодаря 25 подземным источникам температура воды в озере круглый год держится выше +13°С.

Панское озеро
Панское озеро

Сколько ехать из Запорожья: около 25 километров или примерно полчаса.

Сколько стоит: вход бесплатный.


Елисеевский карьер

Село Елисеевка, Приморский район, Запорожская область

Елисеевский пегматитовый карьер находится в Запорожской области в Приморском районе. В СССР, начиная с 1926 года на территории карьера производилась добыча полезных ископаемых. Сейчас карьер заброшенный. Два котлована наполнены водой, при этом их разделяет небольшая скальная перемычка. Скалы карьера нависают прям над водой и в отдельных местах достигают 40 метров. Место понравится всем любитлям активного отдыха.

Елисеевский карьер
Елисеевский карьер

Сколько ехать из Запорожья: около 170 километров или примерно два часа. От Мелитополя 100 километров или один час.

Сколько стоит: вход бесплатный.


Аquazoo-Петрополь

Село Петрополь, Запорожская область

Ещё 8 лет назад на этой территории был пустырь на окраине села. Сейчас «Аквазоо» – это контактный зоопарк и усадьба сельского туризма.  На ферме дети забывают про мобильные телефоны и компьютерные игры. Им разрешают не просто погладить животных, но и приглашают поучаствовать в эксклюзивных конкурсах «поймай поросёнка», «прополи грядку». Для настоящего погружения в сельские будни катание в кузове мотоблока. О животных которые обитают в зоопарке можно прочитать по ссылке.

Ослик из Аквазоо

Сколько ехать из Запорожья: около 30 километров или примерно 30 минут.

Сколько стоит: детям до 3х лет – бесплатно, детям старше 3х лет – 170грн./чел., взрослые – 200грн./чел.


Напомним, в ближайшую субботу и воскресенье в запорожских храмах пройдут богослужения. Несмотря на то, что в этом году продлили запрет на массовые освещения пасок, в храмах и церквях состоятся службы, которые будут транслироваться онлайн.