Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожский музей переименуют в честь Якова Новицкого

Запорожский музей переименуют в честь Якова Новицкого

Запорожский музей переименуют в честь Якова Новицкого

Коллектив Запорожского краеведческого музея инициировал переименования музея в честь известного запорожца и историка Якова Новицкого. 

Постоянная комиссия по гуманитарным вопросам поддержала предложение об изменении названия областного краеведческого музея. 

Инициативу озвучил директор “Запорожского областного краеведческого музея” Юрий Спицын. Он поделился, что идея принадлежит коллективу. На май этого года запланированы общественные слушания по поводу переименования. 

Напомним, в этом году в Запорожье планируется начать зонирование острова Хортица. Во время зонирования выделят полностью заповедную зону, историко-культурную зону и территорию для реализации значимых проектов сферы культуры и спорта. 

Ранее стало известно о том, что развитие музейно-туристического комплекса “Хортица” включено на следующий год в инициативу Офиса Президента “25 магнитов”.