Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Официально: “Укрзалізниця” назвала причину аварии поезда Интерсити “Киев-Запорожье”

Официально: “Укрзалізниця” назвала причину аварии поезда Интерсити “Киев-Запорожье”

Официально: “Укрзалізниця” назвала причину аварии поезда Интерсити “Киев-Запорожье”

“Укрзалізниця” закончила расследование обстоятельств аварии на железнодорожных путях с поездом  Интерсити+ “Киев-Запорожье”. Предварительные причины аварии подтвердились. На участке, где произошло ЧП, обнаружили грубые нарушения строения и содержания ж.д. путей. 

За служебную халатность уволены 6 работников руководящего состава Приднепровской железной дороги, – сообщили в “Укрзалізнице”.

Кроме этого, за нарушение должностных обязанностей расторгнули трудовой договор с заместителем директора регионального филиала «Приднепровская железная дорога».

Как оказалось, должностные лица пренебрегали работами по обслуживанию и содержанию объектов в исправном состоянии. Также, игнорировали проведение ремонтных работ.

По факту схода вагонов поезда Национальная полиция открыла уголовное производство.

Раньше, из протокола комиссии стало известно, что поезд сошел из-за смещения решетки пути из-за отсутствия устойчивости.

Напомним, возле поселка Славгород вчера с рельсов сошли шесть из девяти вагонов поезда Интерсити №732 Киев – Запорожье. В нем ехало 88 пассажиров. 

“Укрзалізниця” создала комиссию, которая расследует причины схода с рельсов нескольких вагонов поезда №732 Киев – Запорожье. В результате инцидента никто не пострадал, отмечается в сообщении компании.