Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Завтра город Бердянск полностью отключат от газа

Завтра город Бердянск полностью отключат от газа

Завтра город Бердянск полностью отключат от газа

С понедельника, 12 апреля, в Бердянске и в соседних районах будет полностью отключено газоснабжение. “Запорожгаз” будет проводить ремонт аварийного газопровода.

Об этом сообщается на сайте горсовета Бердянска.

12 апреля с 7 часов утра Бердянск и в села Азовское, Шелковое, Роза, Нововасильевка будут отключены от газоснабжения. В “Запорожгазе” заявляют, что в Бердянске на проспекте Восточном и улице Космонавтов начнут демонтаж и замену газовых заслонок, а 15-16 апреля будут проводить замену газовых заслонок на Мелитопольском шоссе. Жители Бердянска будут жить без газа две недели. “Запорожгаз” планирует закончить работы и “включить” газ 20 апреля. 

Ремонт газопровод в Бердянске вызвал конфликт между предприятием “Запорожгаз” и мэрией. “Запорожгаз” хотел не подключать жилые дома к газоснабжению, которые не заключили договора на обслуживании с ним. Ранее в Бердянске на взятке задержали должностное лицо “Запорожгаза”. 

Напомним, в марте 2021 года мэр Бердянска, Валерий Баранов, повторно заразился коронавирусом