Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Бердянске на взятке задержали должностное лицо “Запорожгаза”

В Бердянске на взятке задержали должностное лицо “Запорожгаза”

В Бердянске на взятке задержали должностное лицо “Запорожгаза”

В Бердянске во время получения взятки задержали должностное “Запорожгаза”. Подозреваемый требовал от предпринимателя крупную сумму за беспрепятственное решение газового вопроса.

Об этом сообщили в областной прокуратуре Запорожской области.

По версии следствия, злоумышленник требовал от предпринимателя 41,3 тысячи гривен. За это он должен был согласовать и выдать акты проверки технического состояния дымовых и вентиляционных каналов в помещении, для дальнейшего ввода в эксплуатацию газового оборудования.

В настоящее время проводятся следственные действия. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины и избрании меры пресечения.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины наложил штрафы на 18 облгазов по факту злоупотребления монопольным положением. В том числе, и на Запорожгаз в размере 17,4 млн гривен.

Комитет признал, что фигуранты дела занимали монопольное (доминирующее) положение на рынке услуги по распределению природного газа в пределах территорий их лицензионной деятельности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1