Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Мелитополе с 12 апреля прекратят работу общественного транспорта

В Мелитополе с 12 апреля прекратят работу общественного транспорта

В Мелитополе с 12 апреля прекратят работу общественного транспорта

С 12 по 25 апреля в Мелитополе прекратят работу общественного транспорта. Такое решение приняли из-за перехода Запорожской области в “красную” зону эпидемиологической опасности. Поэтому, для работников предприятий и учреждений организуют специальный транспорт. 

Об этом сообщили в мэрии Мелитополя.

В городе будет работать пять перевозчиков, которые будут развозить людей к месту работы. Для этого руководители предприятий должны заключить с ними договоры. И определиться с маршрутом движения и количеством пассажиров.

Перевозки будут проходить только в пределах количества мест для сидения, исключительно по определенным в договоре маршрутам движения. Также, с соблюдением санитарных норм и использованием средств индивидуальной защиты.

Напомним, Запорожская область с 9 апреля будет в “красной” зоне по эпидемиологической опасности. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом и уменьшением в больницах мест для лечения пациентов с Covid-19.

Все ограничения и нововведения в нашем материале по ссылке. 

В облгосадминистрации на комиссии по ТЭБ и ЧС решили вопрос работы транспорта в Запорожской области. Глава ОГА Александр Старух отметил, что нельзя полностью прекращать работу общественного транспорта в Запорожской области.

Мы не можем прекратить движение транспорта полностью, потому что людям необходимо доезжать и на работу и в больницу. Поэтому на территориях необходимо отработать дополнительные ограничения уже сегодня. Нужно заранее предупредить людей в случае введения пропускной системы или других правил, – отметил глава ОГА.

Ранее, о переходе Запорожья в “красную” зону сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. Он отметил, что новая эпидемическая зона будет действовать уже с 9 апреля.

В Запорожской области в течение последних трех дней подряд превышены два показателя: уровень госпитализаций 77 человек на 100 000 населения; коэффициент выявления случаев составляет – 21,8%.