Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области вдвое увеличилась смертность от пожаров

В Запорожской области вдвое увеличилась смертность от пожаров

В Запорожской области вдвое увеличилась смертность от пожаров

За три месяца во время пожаров на территории Запорожской области погибли 50 человек. Это вдвое больше, чем за аналогичный период 2020 года. 

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Запорожской области, основной причиной возгораний остается неосторожное обращение с огнем.

Спасатели призывают граждан отнестись с особой ответственностью к собственной безопасности и рекомендуют:

  • не оставлять без присмотра электрическое оборудование, особенно обогревательные устройства, 
  • следить за исправностью электросети, 
  • с осторожностью обращаться с огнем в быту и окружающей среде.

Напомним, ранее в Запорожье в пятиэтажном доме на улице Добровольческих батальонов произошел пожар. В ходе ликвидации пожара спасатели обнаружили тела трех человек без признаков жизни. Вероятно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.