Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » “Укрзалізниця” временно остановила движение поездов между Запорожьем и Днепром

“Укрзалізниця” временно остановила движение поездов между Запорожьем и Днепром

“Укрзалізниця” временно остановила движение поездов между Запорожьем и Днепром

Движение поездов между Запорожьем и Днепром временно закрыто, а поезда в Мариуполь, Новоалексеевку, Запорожье и в обратном направлении будут курсировать в объезд.

Такое решение связано с восстановительными работами на поврежденном участке после ЧП с поездом Интерсити “Киев-Запорожье” вблизи Славгорода. 

“Укрзалізниця” организовала автобусы для подвоза пассажиров между Днепром и Запорожьем, а также транспортное сообщение вокруг других станций.

Изменения в расписании коснутся следующих маршрутов:

Поезд № 4/3 Ужгород – Запорожье будет остановлен на станции Днепр, пассажиров доставят автобусами в Запорожье.

Поезд № 732/731 Киев – Запорожье сделает остановку на станции Днепр. Задержка этих поездов на обратное отправление со станции Днепра составит 30 и 10 минут, для синхронизации с подвозом пассажиров из Запорожья. Для удобства посадки эти поезда будут представлены на вторую платформу.

Поезд №88 / 87 Новоалексеевка – Ковель, будет курсировать по измененному маршруту через Запорожье – Никополь – Апостолово – Кривой Рог – Сортовые-Пятихатки. Пассажирам, которым необходимо добраться до станции Синельниково, будет организован трансфер. Это касается и пассажиров, направляющимся до станции Пятихатки.

Напомним, возле поселка Славгород вчера с рельсов сошли шесть из девяти вагонов поезда Интерсити №732 Киев – Запорожье. В нем ехало 88 пассажиров.

“Укрзалізниця” создала комиссию, которая расследует причины схода с рельсов нескольких вагонов поезда №732 Киев – Запорожье. В результате инцидента никто не пострадал, отмечается в сообщении компании.

По предварительным данным, авария с поездом Интерсити в Запорожской области могла произойти из-за проблем с путями. Об этом заявил глава филиала Пассажирская компания АО “Укрзалізниця” Александр Перцовский.

Машинист экстренно затормозил, когда увидел, что что-то не так с рельсами. Специалисты продолжают устанавливают, что именно было причиной аварии.