Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В “Укрзалізнице” сообщили статистику ЧП на ж.д. переездах

В “Укрзалізнице” сообщили статистику ЧП на ж.д. переездах

В “Укрзалізнице” сообщили статистику ЧП на ж.д. переездах

В январе-феврале 2021 “Приднепровская железная дорога” зафиксировано 11 случаев непроизводственного травматизма, из которых 5 – со смертельным исходом. Основная причина несчастных случаев – неосторожность людей.

Об сообщает пресс-служба “Укрзалізниці”.

По сравнению с таким же периодом 2020 года, количество травм на железной дороге увеличилась на 2 случая, как и число травмированных. Среди пострадавших в этом году есть один ребенок.

Основная причина несчастных случаев на путях – нарушение людьми правил безопасности, в частности, переход через колею в неустановленных местах, хождение по ж.д. путям в опасной близости к ним, попытки перейти дорогу перед поездом.

Напомним, в Бердянске полицейские остановили легковой автомобиль Opel. Водитель оказался пьяным и пытался  дать взятку полицейским.

Ранее, в аэропорту Запорожье россиянин пытался за 2 тыс. долларов подкупить пограничников.