Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье россиянин пытался за 2 тыс. долларов подкупить пограничников

В Запорожье россиянин пытался за 2 тыс. долларов подкупить пограничников

В Запорожье россиянин пытался за 2 тыс. долларов подкупить пограничников

Доллар.Иллюстративное фото

В аэропорту Запорожья 13 марта был остановлен гражданин России, пытавшийся за взятку попасть в Украину.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Россиянин в пограничном пункте пропуска для международного воздушного сообщения «Запорожье» во время оформления рейса «Минск – Запорожье» нарушил порядок въезда на временно оккупированную территорию АР Крым и выезда из нее. Пограничники в его паспорте хотели поставить запрет на въезд в Украину.

При составлении постановления о запрете въезда в Украину гражданин РФ предложил пограничникам средства в размере 2100 долларов США за беспрепятственный пропуск через государственную границу.

Пограничники от взятки отказались и вызвали полицию. Россиянина задержала полиция.

В действиях гражданина РФ усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного статьей 369 УК «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу». Ему теперь грозит солидный штраф или срок от двух до четырех лет. Кроме того, ему запретят въезд в Украину в течение следующих трех лет.

Напомним, в Бердянске мужчина в ходе ссоры взорвал гранату РГД-5.