Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье водитель маршрутки регулярно нарушал режим карантина

В Запорожье водитель маршрутки регулярно нарушал режим карантина

В Запорожье водитель маршрутки регулярно нарушал режим карантина

В Запорожье Патрульная полиция остановила маршрутку, водитель которой регулярно нарушал карантинный режим во время перевозок пассажиров. На счету водителя 12 нарушений.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции. 

Водитель демонстративно пренебрегал требованиями и правилами ношения масок во время карантина. Также, отказывался предоставлять документы для составления протоколов.

Патрульные выяснили, что за период карантина водителя привлекали к административной ответственности:

  • 6 раз по ст. 44-3 КУоАП (нарушение карантинных норм)
  • за перевозку сверхнормы количества пассажиров
  • за нарушение скоростного режима;
  • за проезд на запрещающий сигнал светофора;
  • за техническую недоукомплектацию общественного транспорта;

На этот раз водитель перевозил пассажиров в темное время суток без включенного ближнего света фар; нарушал карантинные нормы.

Ранее мы писали о том, что в Запорожье на заседании депутатской комиссии по вопросам бюджета рассмотрели вопрос о повышении стоимости проезда в городском транспорте. Во время заседания озвучили повышение стоимости в коммунальном транспорте с 4 до 6 гривен, а в автобусах с 5 до 7 гривен.