Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В запорожском транспорте могут повысить стоимость проезда

В запорожском транспорте могут повысить стоимость проезда

В запорожском транспорте могут повысить стоимость проезда

В Запорожье на заседании депутатской комиссии по вопросам бюджета рассмотрели вопрос о повышении стоимости проезда в городском транспорте. Во время заседания озвучили повышение стоимости в коммунальном транспорте с 4 до 6 гривен, а в автобусах с 5 до 7 гривен.

Расчеты проводили в условиях, где за основу взяли показатели перевозки 2019 года, в условиях карантина по факту 2020 года, с сентября-декабря 2020 года с сидячими местами и вариант с запланированными рейсами согласно расписанию, передает 061.

В расчетах учли коэффициент сменяемости пассажиров по видам транспорта и учитывали также перевозку школьников с 50% стоимостью тарифа.

Плановые доходы от перевозки платных пассажиров по расчетам составили в пределах 115-129 млн гривен. По изначальным плановым показателям эта сумма должна была составить около 187 млн гривен. 

Напомним, на прошлой неделе на сессии Запорожского городского совета поднимался вопрос возвращения бесплатного проезда для льготников. Его отменили еще в 2020 году во время ужесточения карантина.

Мэр города Владимир Буряк заявил, что отменой бесплатного проезда власть намерена сдерживать распространения коронавируса. 

Ранее мы сообщали о том, что в Украине может подорожать проезд в маршрутках после локдауна. После январского локдауна перевозчики хотят повысить цену на проезд в маршрутках и автобусах. Причиной стали убытки отрасли в результате введения карантина.

Сами же перевозчики говорят, что сначала надеялись на поддержку государства, поскольку предпринимателям ее предоставили, но ничего не получили и вынуждены поднимать стоимость проезда.