Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Евгения Анисимова оставили под арестом еще на два месяца

Евгения Анисимова оставили под арестом еще на два месяца

Евгения Анисимова оставили под арестом еще на два месяца

Шевченковский райсуд Запорожья продлил Евгению Анисимову меру пресечения в виде ареста еще на 60 дней. Следующее заседание суда назначили на 8 апреля. 

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Ранее, Заводской районный суд передал уголовное дело Евгения Анисимова и его подельников: Андрея Гречковского и Ольги Бондаренко в Шевченковский райсуд Запорожья.

Напомним, Анисимова задержали 16 февраля 2020 года в одном из торговых комплексов в Киеве. Его арестовали киевские сотрудники подразделения КОРД.  

Евгений Анисимов был известен в Запорожье во время правления Виктора Януковича. Его обвиняют в создании преступной группировки, хищении бюджетных денег, незаконном обращении с оружием и вымогательстве. 

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Специальное досудебное расследование по делу Анисимова было завершено еще в октябре 2018 года. Долгое время он находился в розыске. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1